Giorgia Collomb

Ecco tutti i podi della edizione numero 37 della fase nazionale del Pinocchio che si è disputata sulle nevi toscane dell’Abetone

U9 BABY 1 – FEMMINILE
1° VOTTERO Ludovica – SANSICARIO CESANA 59.75

2° RANIERI Benedetta Rosa – SC LIMONE 1’00.39

3° MAQUIGNAZ Cherie Delphi – SKI VALTOURNENCHE 1’01.15

U9 BABY 1 – MASCHILE
1° CECCARELLI Giovanni – GOLDEN TEAM 58.87

2° BRAIDA-BRUNO Filippo – SAUZE D’OULX 1’00.27

3° ZANARDI Tommaso – SAI NAPOLI 1’00.59 

U10 BABY 2 FEMMINILE
1° D’ANTONIO Giada – SC VESUVIO ASD – 55.19

2° BECCARI Martina – SC BOLBENO – 57.27

3° BOZZA Anna – SC 18 – 58.00

U10 BABY 2 – MASCHILE
1° D’INCA’ Leonardo – SC TRICHIANA – 56.28

2° CASET Tommaso – TEAM PAGANELLA – 56.45

3° CHELLERIS Andrea Ludovico – MONTE LUSSARI – 56.97 

U11 CUCCIOLI 1 FEMMINILE
1° CURTO Amelia Grace – EQUIPE BEAULARD – 57.39

2° STEFANI Veronica – ACVR – 58.53

3° MIS Martina – SAUZE D’OULX – 58.65

U11 CUCCIOLI 1 – MASCHILE
1° PICCONE Andrea – OVINDOLI EXTR – 57.67

2° CROCE Lorenzo – SC LANCIA – 57.68

3° SADOWSKI Francesco – EQUIPE LIMONE – 58.07

U12 CUCCIOLI 2 FEMMINILE
1° GRAZIANO Elisa – ALA DI STURA – 54.63

2° IVANOV Martina – GOLDEN TEAM COE – 55.09

3° ZALUM Valeria – SC PISTOIA – 55.69

U12 CUCCIOLI 2 – MASCHILE
1° STIPCOVICH Andrea – CAI XXX OTTOBRE – 53.51

2° CASTLUNGER David – LADINIA ALTABADIA – 54.71

3° CUZZUPE’ Lorenzo – EQUIPE PRAGELATO – 54.95

U14 RAGAZZI FEMMINILE – GS
1° COLTURI Lara – GOLDEN TEAM  – 54.99

2° CANESTRO Cecilia – GOLDEN TEAM – 55.76

3° RIGHI Ludovica – EDELWEISS TNT – 56.31

U14 RAGAZZI MASCHILE – GS
1° FRAU Emanuele – SC AOSTA – 56.08

2° SANTORO Simone – SC LECCO – 56.20

3° BALDO Edoardo – SC CORTINA – 56.26

U16 ALLIEVI FEMMINILE – GS
1° SOLA Beatrice – FALCONERI SKI TEAM – 1’03.89 – 1’06.99 – tot 2’10.88

2° ASTEGIANO Melissa – EQUIPE LIMONE – 1’04.09 – 1’07.24 – tot 2’11.33

3° PARODI Margherita – SC SESTRIERE – 1’04.33 – 1’07.03 – tot 2’11.36

U16 ALLIEVI MASCHILE – GS
1° SARACCO Edoardo – EQUIPE LIMONE – 1’02.36 – 1’05.23 – tot 2’07.59

2° BELLARDINI Emilio – SC COLLIO – 1’03.30 – 1’05.04 – tot 2’08.34

3° PIZZATO Stefano – SC DRUSCIE – 1’03.32 – 1’05.05 – tot 2’08.37

U14 RAGAZZI FEMMINILE – SL

1° COLLOMB Giorgia – LA THUILE – 45.61 – 47.31 – tot. 1’32.92

2° COLTURI Lara – GOLDEN TEAM – 45.45 – 47.73 – tot. 1’33.18

3° 187 50929 ROLLET Francine – CHAMOLE – 46.03 – 48.93 – tot. 1’34.96 

U14 RAGAZZI MASCHILE SL

1° ZORZI Sebastiano – FIEMME SKI TEAM – 45.93 – 44.69 – tot. 1’30.62

2° SCACCHI Enrico – AMICI MADESIMO – 45.59 – 45.35 – tot. 1’30.94

3° VAGLIO Matteo – SC RADICI GROUP – 46.24 – 45.44 – tot. 1’31.68

U16 ALLIEVI FEMMINILE SL

1° LODA Ludovica – VAL PALOT – 48.55 – 47.65 – tot. 1’36.20

2° BANCHI Martina – GOLDEN TEAM  – 50.58 – 46.95 – tot. 1’37.53

3° CAROLLI Francesca – SAI NAPOLI – 50.52 – 47.05 – tot. 1’37.57

U16 ALLIEVI MASCHILE SL

1° SARACCO Edoardo – EQUIPE LIMONE – 48.31 48.73 tot. 1’37.04

2° PIZZATO Stefano – SC DRUSCIE – 50.26 – 47.84 – tot. 1’38.10

3° CELLIE Alberto – SCHIA M CAIO – 49.84 – 48.33 – tot. 1’38.17

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.