Tipo Evento 2 femminile

novembre

lun12novTutto il giornoFIS - Solda (ITA)gigante femminileclassifica

mar13novTutto il giornoFIS - Solda (ITA)gigante femminileclassifica

mer14nov0:000:00FIS - Solda (ITA)slalom femminileClassifica

gio15novTutto il giornoFIS - Solda (ITA)slalom femminileclassifica

sab17nov0:000:00COPPA DEL MONDO - LEVI (FIN)slalom femminileclassificaordine di partenzalive timing

sab24nov0:000:00COPPA DEL MONDO - KILLINGTON (USA)gigante femminilelive timing

dom25nov0:000:00COPPA DEL MONDO - KILLINGTON (USA)slalom femminilelive timing

ven30nov0:000:00COPPA EUROPA - FUNESDALEN (SWE)GIGANTE FEMMINILE

ven30novTutto il giornoCoppa del Mondo - Lake Louise (CAN)Discesa femminile

dicembre

sab01dic0:000:00COPPA EUROPA - FUNESDALEN (SWE)GIGANTE FEMMINILE

sab01dicTutto il giornoCoppa del Mondo - Lake Louise (CAN)Discesa femminile

dom02dicTutto il giornoFIS - Val Gardena (ITA)Discesa femminile

dom02dicTutto il giornoCoppa del Mondo - Lake Louise (CAN)SuperG femminile

dom02dicTutto il giornoFIS - Monte Spicco (ITA)gigante femminile

lun03dic0:000:00COPPA EUROPA - TRYSILL (NOR)SLALOM FEMMINILE

lun03dicTutto il giornoFis - Val Gardena (ITA)Discesa femminile

mar04dic0:000:00COPPA EUROPA - TRYSILL (NOR)SLALOM FEMMINILE

mar04dicTutto il giornoFIS - Val Gardena (ITA)SuperG femminile

mar04dicTutto il giornoFis - Val Gardena (ITA)SuperG femminile

mer05dicTutto il giornoFis - Val Gardena (ITA)Slalom femminile

gio06dic0:000:00COPPA EUROPA - KVITFJELL (NOR)SUPERG FEMMINILE

gio06dicTutto il giornoFis - Val Gardena (ITA)Slalom femminile

ven07dic0:000:00COPPA EUROPA - KVITFJELL (NOR)COMBINATA ALPINA FEMMINILE

sab08dicTutto il giornoCoppa del Mondo - St. Moritz (SUI)SuperG femminile

dom09dicTutto il giornoCoppa del Mondo - St. Moritz (SUI)Slalom parallelo femminile

lun10dicTutto il giornoFIs - Cavalese Alpe Cermis (ITA)gigante femminile

mar11dicTutto il giornoFis - Cavalese Alpe Cermis (ITA)gigante femminile

mar11dicTutto il giornoMemorial Fosson - Pila (ITA)gigante allievi (Energiapura Children Series)

mar11dicTutto il giornoMemorial Fosson - Pila (ITA)slalom Ragazzi

mer12dicTutto il giornoMemorial Fosson - Pila (ITA)gigante Ragazzi (Energiapura Children Series)

mer12dicTutto il giornoMemorial Fosson - Pila (ITA)slalom Allievi

mer12dicTutto il giornoFis - Pampeago Tesero (ITA)Slalom femminile

mer12dic18:0019:00Memorial Fosson - Pila (ITA)Parallelo top 8 - Night Event

gio13dic0:000:00COPPA EUROPA - ANDALO PAGANELLA (ITA)GIGANTE FEMMINILE

gio13dicTutto il giornoFis - Pampeago Tesero (ITA)Slalom femminile

gio13dicTutto il giornoMemorial Fosson - Pila (ITA)gigante Ragazzi

gio13dicTutto il giornoMemorial Fosson - Pila (ITA)gigante Allievi

ven14dic0:000:00COPPA EUROPA - ANDALO PAGANELLA (ITA)GIGANTE FEMMINILE

ven14dicTutto il giornoCoppa del Mondo - Val d'Isère (FRA)Combinata alpina femminile

sab15dicTutto il giornoCoppa del Mondo - Val d'Isère (FRA)Discesa femminile

dom16dicTutto il giornoCoppa del Mondo - Val d'Isère (FRA)SuperG femminile

mar18dicTutto il giornoFis - Pfelders (ITA)Slalom femminile

mer19dic0:000:00COPPA EUROPA - ZAUCHENSEE (AUT)DISCESA FEMMINILE

mer19dicTutto il giornoFis - Pfelders (ITA)Slalom femminile

gio20dic0:000:00COPPA EUROPA - ZAUCHENSEE (AUT)DISCESA FEMMINILE

ven21dic0:000:00COPPA EUROPA - ZAUCHENSEE (AUT)SUPERG FEMMINILE

ven21dicTutto il giornoCoppa del Mondo - Courchevel (FRA)gigante femminile

sab22dic0:000:00Coppa del Mondo - Courchevel (FRA)Slalom femminile

ven28dicTutto il giornoCoppa del Mondo - Semmering (AUT)gigante femminile

sab29dicTutto il giornoCoppa del Mondo - Semmering (AUT)Slalom femminile - Night event

gennaio

mar01genTutto il giornoCoppa del Mondo - Oslo (NOR)city event femminile

sab05genTutto il giornoCoppa del Mondo - Zagabria (CRO)Slalom femminile

mar08gen0:000:00Coppa del Mondo - Flachau (AUT)slalom femminile

ven11gen0:000:00COPPA EUROPA - GOESTLING HOCHKAR (AUT)GIGANTE FEMMINILE

sab12gen0:000:00COPPA EUROPA - GOESTLING HOCHKAR (AUT)SLALOM FEMMINILE

sab12genTutto il giornoCoppa del Mondo - St. Anton (AUT)Discesa femminile

dom13genTutto il giornoCoppa del Mondo - St. Anton (AUT)SuperG femminile

mar15gen0:000:00Coppa del Mondo - Kronplatz (ITA)gigante femminile

mar15genTutto il giornoFis - Gressoney Saint Jean (ITA)gigante femminile

mer16genTutto il giornoFis - Gressoney Saint Jean (ITA)gigante femminile

gio17gen0:000:00COPPA EUROPA - VAL DI FASSA (ITA)DISCESA FEMMINILE

gio17genTutto il giornoFis - Courmayeur (ITA)Slalom femminile

ven18gen0:000:00COPPA EUROPA - VAL DI FASSA (ITA)DISCESA FEMMINILE

ven18genTutto il giornoFis - Courmayeur (ITA)Slalom femminile

sab19gen0:000:00Coppa del Mondo - Cortina d'Ampezzo (ITA)discesa femminile

dom20gen0:000:00Coppa del Mondo - Cortina d'Ampezzo (ITA)superG femminile

lun21gen0:000:00COPPA EUROPA - ZINAL (SUI)GIGANTE FEMMINILE

mar22gen0:000:00COPPA EUROPA - ZINAL (SUI)GIGANTE FEMMINILE

mar22genTutto il giornoFis - Santa Caterina Valfurva (ITA)Discesa femminile

mer23genTutto il giornoFis - Santa Caterina Valfurva (ITA)Discesa femminile

mer23genTutto il giornoFis - Santa Caterina Valfurva (ITA)Combinata alpina femminile

gio24gen0:000:00COPPA EUROPA - MELCHSEE FRUTT (SUI)SLALOM FEMMINILE

gio24genTutto il giornoFis - Santa Caterina Valfurva (ITA)SuperG femminile

gio24genTutto il giornoFis - Santa Caterina Valfurva (ITA)SuperG femminile

ven25gen0:000:00COPPA EUROPA - MELCHSEE FRUTT (SUI)SLALOM FEMMINILE - NIGHT EVENT

sab26gen0:000:00Coppa del Mondo - Garmisch (GER)discesa femminile

dom27gen0:000:00Coppa del Mondo - Garmisch (GER)superG femminile

lun28gen0:000:00COPPA EUROPA - LES DIABLERETS (SUI)COMBINATA ALPINA FEMMINILE

lun28gen0:000:00COPPA EUROPA - LES DIABLERETS (SUI)SUPERG FEMMINILE

lun28genTutto il giornoFis - Madesimo (ITA)gigante femminile

mar29gen0:000:00COPPA EUROPA - LES DIABLERETS (SUI)SUPERG FEMMINILE

mar29genTutto il giornoFis - Madesimo (ITA)gigante femminile

mer30genTutto il giornoFis - Madesimo (ITA)Slalom femminile

mer30genTutto il giornoFis - Madesimo (ITA)Slalom femminile

gio31gen0:000:00COPPA EUROPA - TIGNES (FRA)GIGANTE FEMMINILE

febbraio

ven01feb0:000:00COPPA EUROPA - TIGNES (FRA)SLALOM PARALLELO FEMMINILE - NIGHT EVENT

ven01febTutto il giornoCoppa del Mondo - Maribor (SLO)gigante femminile

sab02febTutto il giornoCoppa del Mondo - Maribor (SLO)Slalom femminile

mar05feb0:000:00Campionati Mondiali - Åre (SWE)superG femminile

mer06febTutto il giornoFis - Bardonecchia (ITA)Discesa femminile

gio07febTutto il giornoFis - Bardonecchia (ITA)SuperG femminile

ven08feb0:000:00Campionati Mondiali - Åre (SWE)combinata alpina femminile

sab09feb0:000:00COPPA EUROPA - BERCHTESGADEN (GER)GIGANTE FEMMINILE

dom10feb0:000:00Campionati Mondiali - Åre (SWE)discesa femminile

dom10feb0:000:00COPPA EUROPA - BERCHTESGADEN (GER)SLALOM FEMMINILE

lun11febTutto il giornoFis - Ravascletto Zoncolan (ITA)gigante femminile

mar12feb0:000:00Campionati Mondiali - Åre (SWE)team event

mar12febTutto il giornoFis - Ravascletto Zoncolan (ITA)gigante femminile

mer13febTutto il giornoFis - Alleghe (ITA)Slalom femminile

gio14feb0:000:00Campionati Mondiali - Åre (SWE)gigante femminile

gio14febTutto il giornoFis - Alleghe (ITA)Slalom femminile

sab16feb0:000:00Campionati Mondiali - Åre (SWE)slalom femminile

sab16feb0:000:00COPPA EUROPA - CRANS MONTANA (SUI)DISCESA FEMMINILE

dom17feb0:000:00COPPPA EUROPA - CRANS MONTANA (SUI)DISCESA FEMMINILE

mar19feb0:00Campionati Mondiali Junior - Val di Fassa (ITA)gigante femminile

mar19feb0:000:00COPPA DEL MONDO - STOCCOLMA (SWE)CITY EVENT FEMMINILE

mer20febTutto il giornoCampionati Mondiali Junior - Val di Fassa (ITA)Slalom femminile

gio21febTutto il giornoFis - Champoluc Antagnod (ITA)SuperG femminile

ven22febTutto il giornoCampionati Mondiali Junior - Val di Fassa (ITA)SuperG femminile

ven22febTutto il giornoFis - Champoluc Antagnod (ITA)SuperG femminile

ven22febTutto il giornoCampionati Mondiali Junior - Val di Fassa (ITA)Team event

sab23febTutto il giornoCoppa del Mondo - Crans-Montana (SUI)Discesa femminile

dom24febTutto il giornoCoppa del Mondo - Crans Montana (SUI)Combinata alpina femminile

dom24febTutto il giornoCampionati Mondiali Junior - Val di Fassa (ITA)Combinata alpina femminile

mer27feb0:00Campionati Mondiali Junior - Val di Fassa (ITA)Discesa femminile

gio28febTutto il giornoFis - Pila (ITA)gigante femminile

marzo

ven01marTutto il giornoFis - Pila (ITA)SuperG femminile

ven01marTutto il giornoFis - Pila (ITA)SuperG femminile

sab02mar0:00Coppa del Mondo - Sochi (RUS)Discesa femminile

sab02mar0:000:00COPPA EUROPA - JASNA (SVK)GIGANTE FEMMINILE

dom03mar0:000:00COPPA EUROPA - JASNA (SVK)SLALOM FEMMINILE

dom03marTutto il giornoCoppa del Mondo - Sochi (RUS)SuperG femminile

mer06marTutto il giornoFis - Ovindoli (ITA)Slalom femminile

gio07marTutto il giornoFis - Ovindoli (ITA)Slalom femminile

ven08marTutto il giornoCoppa del Mondo - Spindleruv Myln (CZE)gigante femminile

sab09marTutto il giornoCoppa del Mondo - Spindleruv Myln (CZE)Slalom femminile

lun11marTutto il giornoFINALI COPPA EUROPA - Sella Nevea (ITA)superg femminile

mar12marTutto il giornoFis - Claviere/Sestriere (ITA)gigante femminile

mer13mar0:000:00FINALI COPPA DEL MONDO - SOLDEU (AND)DISCESA FEMMINILE

mer13marTutto il giornoFis - Claviere/Sestriere (ITA)gigante femminile

gio14mar0:000:00FINALI COPPA DEL MONDO - SOLDEU (AND)SUPERG FEMMINILE

gio14marTutto il giornoFis - Claviere/Sestriere (ITA)Slalom femminile

gio14marTutto il giornoFinali Coppa Europa - Sella Nevea (ITA)discesa femminile

ven15mar0:000:00FINALI COPPA DEL MONDO - SOLDEU (AND)TEAM EVENT

ven15marTutto il giornoFis - Claviere/Sestriere (ITA)Slalom femminile

sab16mar0:000:00FINALI COPPA DEL MONDO - SOLDEU (AND)SLALOM FEMMINILE

sab16mar0:000:00Finali Coppa Europa - Folgaria (ITA)gigante femminile

dom17mar0:000:00FINALI COPPA DEL MONDO - SOLDEU (AND)gigante femminile

dom17mar0:000:00Finali Coppa Europa - Folgaria (ITA)slalom femminile

ven29marTutto il giornoFis - Monte Pora (ITA)gigante femminile

sab30marTutto il giornoFis - Monte Pora (ITA)Slalom femminile

X