Ecco i premiati del circuito Master Alpi Centrali

Questa edizione è stata denominata Fischer Master Cup

0

Presso la sede milanese del Comitato Alpi Centrali sono andate in scena le premiazioni della Fischer Master Cup 2016, ossia il circuito regionale Master delle Alpi Centrali. E’ la seconda edizione della rassegna regionale Master, che quest’anno ha visto Fischer premiare i podi assoluti maschili delle categorie A (da 30 a 45 anni), B (45 – 60), C (over 60) e invece Snowhite l’assoluta femminile (D). Ecco allora i premiati del circuito, intitolato a Camillo Onesti:

CLASSIFICA Cat. A

Cl. Cognome Nome An. Società

1 ZANETTI ROSSANO 1972 SC KL GUSSAGO

2 INVITTI CHRISTIAN 1976 SC CEVEDALE

3 MORELLI GABRIELE 1972 ENJOYSKI

4 PIANTONI GIAN MAURO 1975 OREZZO VALSERIA

5 MARIETTA ALEINA ALESSIO 1982 CRISTAL TEAM

CLASSIFICA Cat. B

Cl. Cognome Nome An. Società

1 ZANARDELLI OLIVIERO 1964 SC CONCESIO

2 DE TOMA MARCO 1969 AS 10

3 CAORSI ANTONIO 1959 ENJOYSKI

4 DONATI ADRIANO 1958 SC CEVEDALE

5 FUSETTI UMBERTO 1968 ENJOYSKI

CLASSIFICA Cat. C

Cl. Cognome Nome An. Società

1 BAVO NATALE 1943 VALLI DEL BITTO

2 FERRI CARLO 1949 SC ALBAVILLA

3 SURINI VINICIO 1936 UBI BANCA GOGGI

4 LOCATELLI VALERIO GIUSEPPE 1952 SC RADICI GROUP

5 LOVISETTI PAOLO 1950 FIOR DI ROCCIA

CLASSIFICA Cat. D

Cl. Cognome Nome An. Società

1 BALLABIO GIULIANA 1962 SC ALBAVILLA

2 SPAMPATTI PATRIZIA 1977 OREZZO VALSERIA

3 CAMANINI LELIA 1964 SC CORTE FRANCA

4 BARBIERI ROBERTA 1971 OS NOI ASD

5 FERRANDO ILARIA 1967 SC PONTEDILEGNO

CLASSIFICA Cat. A1

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 3E14P MARIETTA ALEINA ALESSIO 1982 LC4A CRISTAL TEAM

2 3WVRV MORGANTI MIRKO 1982 CO02 SC ERBA

3 LAX72 MARTINO GIORGIO 1985 MI59 AMICI MONTAGNA

4 3WCFN FINAZZI CLAUDIO 1982 BS94 SC CORTE FRANCA

5 175EW NEGRI SIMONE 1984 SO53 SKI TEAM APRICA

CLASSIFICA Cat. A2

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 0DLR9 INVITTI CHRISTIAN 1976 MID4 SC CEVEDALE

2 4L27F MOSSINELLI ANDREA 1976 SO4A VALLI DEL BITTO

3 522YC VIMERCATI ANDREA 1978 LC4A CRISTAL TEAM

4 81RAX ANTONIELLI CRISTIAN 1976 PV14 SC VINI OLTREPO

5 4L5NA CADEI RAFFAELE 1979 BS94 SC CORTE FRANCA

CLASSIFICA Cat. A3

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 04MNH ZANETTI ROSSANO 1972 BS15 SC KL GUSSAGO

2 62NRV MORELLI GABRIELE 1972 BG91 ENJOYSKI

3 3VY8M BERNASCONI FRANCESCO 1972 CO40 SC ALBAVILLA

4 04K93 PIANTONI GIAN MAURO 1975 BG35 OREZZO VALSERIA

5 04TXH GEROSA FABRIZIO 1975 LC05 SC ERNA ASD

CLASSIFICA Cat. B4

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 3WY9P DE TOMA MARCO 1969 BSC5 AS 10

2 4H7YH FUSETTI UMBERTO 1968 BG91 ENJOYSKI

3 04R7D MENOTTI ALBERTO 1967 CO40 SC ALBAVILLA

4 80HWP MULAZZI GIANNI 1966 BG91 ENJOYSKI

5 3WH12 LORATI PAOLO GIOVANNI 1966 BS93 SC PONTEDILEGNO

CLASSIFICA Cat. B5

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 4H7NT ZANARDELLI OLIVIERO 1964 BS84 SC CONCESIO

2 3WPNN CONTI LUCA 1964 BG35 OREZZO VALSERIA

3 R08ME SALVADORI MARCO 1963 SO22 RETICHE TIRANO

4 4L406 ROGNONI MAURIZIO 1961 MIG9 FIOR DI ROCCIA

5 680F1 FENINI ANTONIO FIORINO 1963 BS06 SKIGROUP BANCA

CLASSIFICA Cat. B6

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 70WXN CAORSI ANTONIO 1959 BG91 ENJOYSKI

2 3VYTD DONATI ADRIANO 1958 MID4 SC CEVEDALE

3 3VW7F ROSSI ALESSANDRO 1956 MIG9 FIOR DI ROCCIA

4 17A2T FERESINI FABIO 1958 BS81 BRIXIA SCI

5 4L0PP RIVOLTA ANTONIO 1956 BS31 OS NOI ASD

CLASSIFICA Cat. C7

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 02WLW DOLCINI PIER DONATO 1955 BSC1 GS MANERBA

2 3WDFD LOCATELLI VALERIO GIUSEPPE 1952 BG33 SC RADICI GROUP

3 4HM3R ROSSI ELIO 1952 BS31 OS NOI ASD

4 02XH3 SAVINI ALBERTO 1953 BS81 BRIXIA SCI

5 70YVC CEMMI FEDERICO 1951 BS94 SC CORTE FRANCA

CLASSIFICA Cat. C8

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 02P5E FERRI CARLO 1949 CO40 SC ALBAVILLA

2 3DCYD ALBRICCI NATALE 1947 BG33 SC RADICI GROUP

3 48WN0 LOVISETTI PAOLO 1950 MIG9 FIOR DI ROCCIA

4 3VV6W GARBELLINI LINO 1947 SO22 RETICHE TIRANO

5 04A8V FUMASONI ROBERTO 1946 SO4A VALLI DEL BITTO

CLASSIFICA Cat. C9

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 0V1WK BAVO NATALE 1943 SO4A VALLI DEL BITTO

2 3WHNV GALBUSERA DIEGO 1945 LC4A CRISTAL TEAM

3 3VX97 CATTANEO ACHILLE 1943 BS93 SC PONTEDILEGNO

4 03R6J BATTISTINI FELICE 1941 BS31 OS NOI ASD

CLASSIFICA Cat. C10

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 186EA VENEZIANI GIUSEPPE 1940 BS31 OS NOI ASD

2 4H88V SURINI VINICIO 1936 BG56 UBI BANCA GOGGI

3 016KW PECCEDI ORESTE 1939 SO34 SC BORMIO

4 02K6L BERNAREGGI GIANNI 1940 BG56 UBI BANCA GOGGI

5 06780 FONTANA COSIMO 1938 BS31 OS NOI ASD

CLASSIFICA Cat. C11

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 03CF9 CORSI ALBERTO 1932 NO25 SC GOZZANO

CLASSIFICA Cat. C12

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 4H6XT CANTU’ ROBERTO 1930 BG75 SKI MOUNTAIN

CLASSIFICA Cat. D2

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 06HXR SPAMPATTI PATRIZIA 1977 BG35 OREZZO VALSERIA

2 04KD7 MAZZOLENI CHIARA 1977 BG56 UBI BANCA GOGGI

CLASSIFICA Cat. D3

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 04MND BARBIERI ROBERTA 1971 BS31 OS NOI ASD

2 905ED DOMENGHINI SIMONA 1971 BG43 CRAL BCA POP.BG

3 P0W4T GAMBA ROBERTA 1971 MIPA TEAM APRICA

4 LAVKX RICCIARDELLA CHIARA 1972 MI77 BANCA INTESA

CLASSIFICA Cat. D4

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 N0DVM FERRANDO ILARIA 1967 BS93 SC PONTEDILEGNO

2 4L6WE CAZZANIGA PAOLA 1969 MI59 AMICI MONTAGNA

CLASSIFICA Cat. D5

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 61RCF BALLABIO GIULIANA 1962 CO40 SC ALBAVILLA

2 70YVD CAMANINI LELIA 1964 BS94 SC CORTE FRANCA

3 AA1V4 FUMAGALLI PIERANGELA 1963 BS31 OS NOI ASD

4 HA0RE CURIONI MARIALUISA 1963 BG33 SC RADICI GROUP

5 61LN1 BONVINI LUISA 1965 BS93 SC PONTEDILEGNO

CLASSIFICA Cat. D8

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 3WY9L CARRARA GRAZIELLA 1950 BG33 SC RADICI GROUP

CLASSIFICA Cat. D9

Cl. Cod. Cognome Nome An. Soc Società

1 10A6E FABRETTO MARTINELLI ANNA 1941 BG19 ABELE MARINELLI

CLASSIFICA SOCIETA’

Cl. Cod. Società

1 BG91 ENJOYSKI

2 BS31 OS NOI ASD

3 BG33 SC RADICI GROUP

4 CO40 SC ALBAVILLA

5 BG35 OREZZO VALSERIANA